Тимошенко рассорилась c Турчиновым

Турчинов планирует отойти от большой политики

И. о. президента больше не хочет быть правой рукой Юлии Тимошенко.

По информации «Деловой Столицы», Александр Турчинов не поддерживал ее выдвижение кандидатом в президенты. В ходе же предвыборной кампании между многолетними соратниками окончательно перебежала черная кошка раздора.

Как стало известно «ДС», на днях произошла перепалка между Тимошенко и Турчиновым по поводу необходимости силовой операции в Донбассе. Юлия Владимировна, мол, требовала от и. о. президента срочно дать отмашку силовикам. Александр Валентинович достаточно жестко ответил, что он и силовики сами знают что, как и когда проводить. Надо отметить, что АТО в районе Славянска и Краматорска действительно началась через пару дней после этого конфликта. Но без ценных указаний со стороны Тимошенко.

Ее, как сообщают источники, на Банковой уже давно не видели. Хотя раньше в СМИ рассказывали о присутствии Юлии Владимировны на закрытых заседаниях СНБО и об ее личном участии в кадровых назначениях. Сейчас все изменилось.

Говорят и еще об одном конфликте между Тимошенко и Турчиновым. Он связан с недовольством лидера «Батьківщини» главой своего избирательного штаба в Одесской области нардепом Александром Дубовым. Штаб он возглавил по рекомендации г-на Турчинова.

*

Top