Террористы похитили кандидата на должность мэра в Снежном

Террористы в Снежном (Донецкая область) похитили кандидата на должность городского головы от демократических сил Андрея Искру

Избирательный штаб Снежного блокируют вооруженные люди. В городе должны были состояться внеочередные выборы президента и выборы городского головы, передают «Новости Донбасса».

С 2009 по 2011 год Андрей Искра был руководителем всеукраинской общественной организации «Национальный Координационный Комитет противодействия коррупции». Он также является членом общественной организации «Патриот» и членом Независимого профсоюза горняков Донбасса . Беспартийный. Женат, есть ребенок.

Напомним, в воскресенье, 25 мая, в Северодонецке (Луганская область) не открылись избирательные участки. В связи с нестабильной ситуацией в регионе бюллетени сюда так и не были доставлены.

Аналогичная ситуация наблюдается и в других городах Донбасса. По информации пресс-службы ЛОО КИУ, вчера в окружную избирательную комиссию ТИО-113 (центр – город Рубежное) так и не были доставлены бюллетени. Соответственно, не получили их и в участковых комиссиях, созданных в Северодонецке. Поэтому сегодня, 25 мая 2014 года, ни один участок из 50 участков по выборам президента Украины в городе не открылся.

*

Top