Ночной взрыв в Мариуполе могла организовать диверсионная группа, на счету которой уже два теракта

Ночной взрыв моста в Мариуполе могла совершить группа, уже организовавшая в городе два теракта. Во всех трех случаях (ранее были подорваны военные автомобили 16 октября и 20 ноября) есть совпадения. Все взрывы произошли в Ильичевском районе, террористы использовали похожие взрывные устройства: самодельное с использованием тротила.

Такое предположение высказал в разговоре с Hubs сотрудник одной из спецслужб, работающий в Мариуполе. По его словам, скорее всего, диверсионная группа состоит из местных жителей, которые живут в том же Ильичевском районе.

Напомним: сегодня в 1:45 был взорван железнодорожный мост через реку Кальчик в промзоне города.

За полтора часа до этого взрыва в Мариуполе раздалась стрельба. В 00:20 люди в камуфляже попытались заложить взрывчатку возле одного из железнодорожных перегонов. Диверсантов обнаружили сотрудники комбината «Азовсталь», которые охраняли мост. Преступники обстреляли охранников из автоматического оружия. Один сотрудник «Азовстали» погиб, второй получил тяжелое ранение, но сейчас его жизни уже ничего не угрожает.

Милиция обнаружила на месте происшествия два мешка тротила.

В последнее время в Украине часто звучат взрывы. В ноябре произошли два теракта в Харькове. 10.11 — в пабе «Стена», где в результате взрыва пострадали больше 20 человек, 25.11 взорвалась бомба возле забора военной части. 2 ноября в Одессе взорвали магазин символики «Патриот», а в ночь с 9 на 10 декабря произошел теракт в офисе одесской волонтерской организации.

*

Top