Председатель Люстрационного комитета и общественный деятель Егор Соболев анонсировал создание политической партии «Воля», в которую войдут немало известных общественных активистов, в том числе - бывший заместитель секретаря СНБО Виктория Сюмар

Об этом Соболев написал в своем блоге в «Украинской правде».

«Завтра вместе с Викой Сюмар, Юрием Деревянко, Олей Галабалой, Сергеем Тараном, Сергеем Ивановым из Луганска, Русланом Форостяком из Одессы и общественными активистами из многих других городов объединяюсь в партию «Воля». Так называлась наша общественная инициатива. Она просуществовала год, за который мы успели поднять Киев на борьбу с подконтрольной Януковичу Киеврадой и стать одними из организаторов Евромайдана», — пишет Соболев.

Он также сообщил, что ведет переговоры о сотрудничестве с Ольгой Богомолец, Андреем Садовым, Лесей Оробец и «Демальянсом».

Главные задачи новой политической силы будут включать: люстрацию чиновников, силовиков и судей, армию по швейцарскому образцу, дерегуляцию экономики, создание обществ с передачей людям в собственность многоквартирных домов, а также создание мощных общественных медиа.

Пока что партия «Воля» будет существовать без формального лидера. Руководящими органами и партии, и ее центров будут советы. Они могут избирать координаторов.

*

Top