Суд арестовал подозреваемого в убийстве сына депутата

Без возможности внесения залога

Шевченковский районный суд Киева отправил под арест на два месяца без права залога подозреваемого в убийстве трехлетнего сына депутата Киевского областного совета Вячеслава Соболева, — сообщила спикер прокуратуры Киева Надежда Максимец на своей странице в Facebook.

«Суд избрал меру пресечения одному из подозреваемых. Он, по версии следствия, совершил выстрел. Судья поддержал бескомпромиссную позицию прокурора – содержание под стражей без залога», – заявила Максимец.

Отмечается, что заседание суда проходило в закрытом режиме.

В свою очередь Украинская правда утверждает, что арестован Андрей Лаврега.

Депутат Соболев, который вышел из зала суда к журналистам, сказал, что «получает угрозы уже четыре года» и подозревает кто стоит за покушением на него, в результате которого погиб его сын.

«Журналисты просили назвать фамилии. Депутат попросил, чтобы СМИ «проконтролировали», чтобы эти люди оказались на детекторе лжи. В разговоре Соболев упомянул имя экс-главы Высшего хозяйственного суда Виктора Татькова и бывшего его заместителя Артура Емельянова. Также прозвучала фамилия бывшего народного депутата и соратника Петра Порошенко Александра Грановского, которого называли «смотрящим» президента Порошенко в судебной сфере», – пишет издание.

Соболев подчеркнул, что не обвиняет этих людей, но очень хочет, чтобы они на детекторе лжи доказали, что не причастны к угрозам в его адрес.

«Я знаю больше, чем кто-либо думает», – отметил он.

*

Top