США выделят Украине еще $125 млн

В форме техпомощи для Донбасса

Агентство США по международному развитию (USAID) предоставит дополнительную помощь в размере $125 млн для Донбасса и тех прилегающих территорий, которые почувствовали на себе влияние российской агрессии.

«Эта дополнительная техническая помощь будет направлена на дальнейшую стабилизацию и сплочение украинских громад в регионе, повышение стойкости местной экономики и ускорение ее развития», — говорится в сообщении на страничке USAID Украина.

Отмечено, что объявление о предоставлении $125 млн будет сделано во время совместной пресс-конференции во вторник, 15 мая, руководителя Бюро Агентства США по международному развитию (USAID) по делам стран Европы и Евразии Брока Бирмана, специального представителя Госдепартамента США по вопросам Украины Курта Волкера и посла США в Украине Мари Йованович. Пресс-конференция пройдет в Славянске (Донецкая область).

Напомним, США выделят Украине $50 млн для закупок оружия.

комментария;

 1. Рокоток said:

  Не могу понять: всему миру известно, как разворовываются эти «транши-шманши», «помощи-без помощи» и прочие финансовые вливания в Украину. Тем не менее Запад — дает и дает денег на разные помощи! Они что, не понимают, куда это все уйдет? Складывается впечатление, что наши «діячі» из когорты ( да что там когорты — из армии!) тех, кто призывал «жити по-новому» организовывют «откаты» кому-то и на Западе!

  • Любов said:

   Допомогу дають людям!!! що потерпіли від окупації. Дітям! що лишились на окупованих територіях і несуть всі негативи окупованого дитинства—без ліків, повноцінного харчу і тому подібне. Цивілізація країни визначається не рівнем багатств, а рівнем життя неспроможних. Тож вони,—ті що так щедро дають, тим кого ми ВИБРАЛИ!!! До прикладу; в бідну сім»ю погорільців ми даємо не дітям, а дорослим, тим хто ними опікується. І якщо опікуни, не в змозі розпорядитись для підняття добробуту, дітей держава вилучає. А погорільці лишаються на згарищі. Так само робиться і для окупованих територій. Я дякую США!!! Господь бачить їх добрі діла, в тому що вони відривають шмат з власного заробленого і дають нужденним, і це головне! Решта—робота свідомості народу.

 2. Жорж Кирилович said:

  За обіцяними розмірами «помощєй» ми давно вже перехаркнули Пільщу, Латвію,Литву, Єстонію разом узяти за реально отриманими — реально отримані Єстами.
  За розікраденими, з тих що були таки отримані допомогами, у відсотковому обрахуванні, мабуть таки переплюнули всі світові розкрадання допомог.
  Для того, щоб у тому переконатись достатньо попутєшествовать, ні не з «Петербургу в Москву», а хоча б з Сум до Одеси, Херсону, Миколаєва.
  Ну звичайно ж з зупинкою і ознайомленням стану цих справ, в першу чергу в самій столиці — Києві, де левова доля тих «допомог» і осідає по кишенях тих, хто ті допомоги і вициганює для, начебто, вирішення проблем нашої країни та народу (люду панського).

*

Top