Среди украинских военных зафиксирован первый случай заболевания коронавирусом

Врач Хмельницкого военного госпиталя

По состоянию на 7:00 2 апреля в рядах Вооруженных сил Украины зафиксирован первый случай заболевания коронавирусом Covid-19. Об этом сообщает пресс-служба командования медицинских сил ВСУ на своей странице в Facebook.

«На 07:00 2 апреля в Вооруженных силах Украины зарегистрирован 1 случай заболевания острой респираторной болезнью, вызванной коронавирусом типа Covid-19», — говорится в сообщении.

Женщина, у которой обнаружили коронавирус, — врач Хмельницкого военного госпиталя. С конца марта находилась на амбулаторном лечении с ОРЗ.

Впоследствии 1 апреля ее состояние ухудшилось, и с диагнозом пневмония ее перевели в Хмельницкую инфекционную больницу. В тот же день ПЦР-диагностика подтвердила заражение коронавирусом.

Круг контактных лиц составил 10 человек, которым 2 апреля должны провести тестирование на коронавирус. Их всех осмотрели. Места пребывания больной продезинфицированы.

Всего среди военнослужащих на изоляции и самоизоляции сейчас находятся 140 человек. Из них для 72 военнослужащих изоляция должна закончиться в ближайшие трое суток.

Напомним, по состоянию на утро 2 апреля в Украине зафиксированы 804 случая заражения коронавирусом. За последние сутки их количество выросло на 135. Умерли 20 человек, еще 13 — вылечились.

*

Top