Спикер Госдумы: Киев ответит за преступления

Киевские власти ответят за совершенные преступления не только перед судом истории, заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин

Он напомнил, что два дня назад в Донецкой и Луганской областях Украины прошли референдумы. «Политики и эксперты в разных странах по-разному оценивают правовые и политические последствия. Но очевидно одно: это выражение стремления людей защитить свои гражданские права, защитить безопасность своих семей, своих родных и близких. Причем люди, население Юго-Востока Украины, делают это демократическим путем», — сказал Нарышкин журналистам, сообщают РИА Новости.

При этом он подчеркнул, что так называемые киевские власти не слышат ни своих граждан, ни наши призывы к восстановлению мира. «Они игнорируют и женевские договоренности, и уже, по сути, открыто договариваются с радикалами, с националистами, способствуя совершению ими все новых и новых преступлений», — отметил председатель Госдумы.

«Почему так ведут себя киевские власти? Одна из причин состоит в том, что они понимают, что за уже совершенные преступления им придется ответить перед судом, причем не только перед судом истории», — сказал Нарышкин.

*

Top