СНБО: В Украину направляется отряд «кадыровцев»

Россия перебрасывает в Украину из Чечни эшелон с «кадыровцами»

Об этом заявил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

«По оперативной информации, из Чеченской Республики в сторону Украины отправился эшелон кадыровцев», — сказал Лысенко на брифинге в пятницу.

Вместе с тем он затруднился назвать точное количество боевиков, однако заверил, что «их будут встречать».

Российская сторона также активно готовит огневые позиции для обстрела территории Украины.

Так, накануне в районе села Стратива Брянской области (5 км от границы – напротив Черниговской области) в лесном массиве оборудованные позиции заняли 17 установок залпового огня «Град».

А напротив участка границы Сумского пограничного отряда, в Белгородской области РФ, на расстоянии примерно 15 км от линии госграницы Украины заняли боевые позиции три 152-мм самоходные установки.

В Брянской области на расстоянии 4-5 км от границы с Украиной передислоцировались 15 единиц военной техники и подразделений Вооруженных сил РФ.

В Донецке Ростовской области выявлено пребывание военнослужащих 200-й отдельной мотострелковой бригады, передислоцированных из Мурманской области.

«Этой ночью через реку Северский Донец с территории РФ в районе сел Поповка и Большой Суходол Луганской области россияне с помощью понтонов переправили очередную партию военной техники для террористов», — сказал Лысенко.

*

Top