Россия закрыла три пункта пропуска на границе с Украиной

Три российских автомобильных пункта пропуска «Гуково», «Новошахтинск» и «Донецк» закрылись сегодня из-за стрельбы в Украине

Пограничные пункты пропуска «Гуково», «Донецк», «Новошахтинск» (Ростовская область) не функционируют в связи с продолжающейся стрельбой на украинской территории, сообщил официальный представитель погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев, пишет Интерфакс-Украина.

«Из-за продолжающейся стрельбы на сопредельной территории погрануправление ФСБ РФ по Ростовской области закрыло три пункта пропуска — «Гуково», «Новошахтинск» и «Донецк», — сказал Малаев.

Ранее источник в силовых структурах региона сообщил, что таможенно-пограничные пункты пропуска «Гуково», «Новошахтинск» и «Донецк», которые работали на российско-украинском участке государственной границы в Ростовской области, во вторник закрыты до особого распоряжения.

По его словам, «пункты пропуска не осуществляют переход граждан через госграницу, также не пересекают госграницу на данных пунктах пропуска автотранспортные средства».

*

Top