Росийский НТВ сообщает о задержании в России украинских диверсантов

25 украинских граждан подозревают в подготовке диверсий на территории России, сообщил в четверг вечером российский телеканал НТВ.

«По данным спецслужб, теракты готовились в период с 14 по 16 марта в семи регионах — Ростовской, Волгоградской, Тверской, Орловской, Белгородской областях, в Республиках Калмыкия и Татарстан», — утверждают на НТВ.

Все задержанные, среди которых трое — представители «Правого сектора», якобы подтвердили получение инструкций от СБУ. В их задачу, по данным журналистов, входило фотографирование мест дислокации и перемещения российских войск, установление контактов с радикальными российскими движениями.

В отношении задержанных проводится дознание и следственные действия, сообщает НТВ.

«Это полная чушь и очередной виток лжи кремлевской пропаганды против «Правого сектора» и против независимой Украины. Мы не удивимся, если в следующий раз российские спецслужбы сообщат, что там были члены «Правого сектора» с ядерными боеголовками, которые прилетели на территорию России на 15 вертолетах», — прокомментировал эту информацию агентству «Интерфакс-Украина» пресс-секретарь «Правого сектора» Артем Скоропадский.

Он добавил, что если представители «Правого сектора» и находятся на территории Российской Федерации, то никаких терактов не готовят.

«Мы – противники экстремизма, терроризма и жертв среди мирного населения», — подчеркнул глава пресс-службы «Правого сектора».

*

Top