Прокурор Наташа обвинила крымских татар в экстремизме. Видео

"Прокурор" Крыма Наталья Поклонская пожаловалась ФСБ на "экстремизм" крымских татар.

Прокуратура Крыма направила в Следственный комитет РФ и ФСБ постановление для возбуждения уголовных дел против крымских татар, которые пытались добиться въезда на территорию полуострова своего лидера Мустафы Джемилева.

Об этом заявила назначенная президентом РФ прокурор Крыма Наталия Поклонская в видеообращении .

«3 мая в городе Армянске и некоторых других районах Крыма Меджлисом крымскотатарского народа под руководством Чубарова Рефата Абдурахмановича проведены незаконные публичные акции экстремистского характера, связанные с массовыми беспорядками, перекрытием автотрасс, незаконным пересечением государственной границы Российской Федерации, соединенные с препятствованием законной деятельности государственных органов, а также применением насилия. По этим фактам прокуратурой республики направлены два постановления — в Следственный комитет и ФСБ — для организации уголовного преследования в отношении виновных лиц по ст. 212, 318 и 322 УК РФ», — заявила прокурор.

По ее словам, «противодействие экстремистской деятельности основывается на принципах законности, гласности, приоритета обеспечения безопасности Российской Федерации и неотвратимости наказания за осуществление экстремистской деятельности».

*

Top