Президент пообещал сохранить сельские отделения «Укрпочты»

Во время встречи с активом Черниговской области

В ходе рабочего визита в Черниговскую область Президент Украины Петр Порошенко акцентировал на проблеме обеспечения полноценной работы «Укрпочты», особенно в сельских районах и недопущении закрытия ее отделений, сообщает сайт Президента Украины.

«Была президентская инициатива выделить 500 млн. грн. «Укрпочте» для компенсации убытков. Не для того, чтобы они себе зарплаты повышали, не руководство, а обеспечить защиту почтальонов, которых вы пытаетесь выжать из «Укрпочты». Нет, мы этого не позволим и это наша с вами совместная борьба», — подчеркнул Петр Порошенко.

Президент добавил, что имеет абсолютно четкую информацию о ситуации с закрытием сельских почтовых отделений. «Закрытые отделения почты восстановить», — подчеркнул Президент. При этом он подчеркнул, что «это не просто отделение почты, а это связь пожилого возраста со всем миром».

«А они такие же граждане, имеют право на защиту», — отметил Петр Порошенко и подчеркнул, «что когда каждая копейка налогоплательщика «на вес золота» в условиях военного положения», он требует найти ресурс для обеспечения «Укрпочты».

«Не дать освобождать почтальонов. Дать им нормальную зарплату. Не дать закрывать отделения в сельской местности и не дать повысить тариф на доставку пенсий пенсионерам, потому что они не самые состоятельные в государстве, и нуждаются в нашей защите», — сказал Президент.

Он поручил новому руководителю Черниговской области проконтролировать выполнение этого вопроса.

Как сообщалось ранее, в Черниговской области новый глава.

*

Top