Порошенко встретится с Кэмероном 6 июня

Порошенко намерен встретиться с премьером Великобритании Кэмероном во Франции 6 июня

Лидирующий по предварительным подсчетам в кандидаты президента Петр Порошенко намерен встретиться с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном во Франции 6 июня.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы кандидата в президенты.

Согласно ему, 29 мая состоялся телефонный разговор между Порошенко и Кэмероном.

Британский премьер поздравил Порошенко с избранием на пост Президента Украины, выразив надежду, что Порошенко сможет восстановить мир и безопасность в Украине, а также провести необходимые реформы.

«В ответ Порошенко поблагодарил Дэвида Кэмерона за его личную поддержку и поддержку Великобританией народа Украины. Стороны договорились провести двустороннюю встречу 6 июня во время празднования 70-летия высадки союзников в Нормандии», — сказано в сообщении.

Кроме того, отмечается, что в ходе разговора Порошенко заявил, что гибель 12 военнослужащих в результате обстрела вертолета со стороны террористов близ Славянска Донецкой области требует еще более решительных и профессиональных шагов по борьбы с террористами.

«Наша борьба является частью глобальной войны с терроризмом, и мы надеемся на поддержку Великобритании в этом», — цитируется Порошенко.

В свою очередь Кэмерон выразил сожаление украинскому народу и заверил во всесторонней поддержке Украины и ее стремлений к миру и безопасности.

*

Top