Порошенко не подписал закон, криминализирующий контрабанду леса
Последствия ночной «работы» лесорубов

Резидент внес правки

Президент Петр Порошенко ветировал закон, который предусматривает ограничение годового объема заготовки необработанных лесоматериалов 25 млн кубометров на время действия моратория на экспорт необработанных лесоматериалов и введение уголовной ответственности за контрабанду леса. Об этом свидетельствует страница законопроекта №5495 на сайте Верховной рады.

«(Закон) готовится на рассмотрение с вето президента. 23.07.2018 возвращен с предложениями президента», — сказано на сайте.

Напомним, что в начале июля Рада приняла законопроект О внесении изменений к некоторых законов Украины относительно сохранения украинских лесов и предотвращения ненадлежащем перемещению необработанных лесоматериалов.

Один коментар;

  1. Алена said:

    А тем временем, пока депутаты вернутся к работе в сентябре, лес продолжат истреблять и под видом дров увозить за бугор…Вот так у нас всё. Разворошили «осиное гнездо» с Розенблатом во главе, занимающегося янтарём, столько «шороху» наделали, а теперь всё утихло, янтарь продолжают копать и контрабандой вывозить…Где закон? Эдак у нас всё богатство вывезут. Миллиарды вывозят! А ОНИ у народа последние копейки забирают, повышая цены, тарифы, налоги.

*

Top