Партия «Воля» намерена отделиться от «Самопомочі»

В политической партии «Воля», входящей в объединение «Самопоміч», произошел раскол.

Это следует из сообщения пресс-службы партии «Воля» в Facebook, передает Hubs.

«К сожалению, внутри «Воли» начались злоупотребления полномочиями членами совета партии. Мы пытаемся решить эту проблему. Просим не доверять никакой информации, распространяемой от имени партии «Воля», кроме той, которая публикуется на этой странице», — говорится в сообщении.

В то же время представитель «Воли» Егор Соболев в своем Facebook назвал огромной ошибкой принятие в партию Юрия Деревянко.

«Нет слов: (. Разбираюсь. Одно могу сказать точно — огромной ошибкой было привлечь в партию и к созданию люстрационного законодательства Юрия Деревянко. Это очень талантливый мошенник, за которым стоит огромная группировка по выкачиванию денег налогоплательщиков», — написал Соболев.

В новом парламенте представители партии «Воля» сформируют межфракционное депутатское объединение или депутатскую группу «Воля», которая будет представлять интересы партии в парламенте и будет действовать согласно решений руководящих органов партии.

Об этом говорится в Положении о деятельности представителей «Воли» в Верховной Раде VIII созыва, принятом на II Национальном собрании партии «Воли», состоявшемся 2 ноября в Киеве.

*

Top