Парламент устранил несогласованности в бюджете

Решение касается соцзащиты военнослужащих

Верховная Рада 280 голосами приняла решение устранить несогласованности в принятом законопроекте № 7000 о госбюджете на 2018 год и 274 голосами — в проекте изменений в Налоговый кодекс.

«Дело в том, что сегодня в связи с заключительными положениями проекта бюджета на 2018 год, который мы проголосовали, существует проблема того, что мы ограничиваем действие закона о социальной защите военнослужащих, о пенсионном обеспечении военнослужащего, а также других лиц, которые освобождаются от прохождения службы, в том числе службы в антикоррупционном бюро, в Нацполиции, и прочее. Статья 22 Конституции запрещает ограничивать любым нормативно-правовым подзаконным актам, действием и нормам закона; фактически проголосовав за нормы положения таким образом, как это сейчас предложено в проекте бюджета 2018 – мы ограничиваем действие законов, обеспечивающих социальную защиту военнослужащих», — сказал нардеп от БПП Иван Винник.

Напомним, 7 декабря Верховная Рада приняла государственный бюджет на 2018 год. Во втором чтении за закон № 7000 проголосовали народных депутатов.

*

Top