Нефть — по $50,73

Цена снизилась на данных о сокращениях запасов в США

Стоимость июльских фьючерсов на нефть марки Brent составила $50,73 за баррель, — показано в данных онлайн-аукциона.

Таким образом рынок реагирует на данные Американского института нефти (API) о существенном снижении запасов «черного золота» в США.

Согласно отчету API, запасы нефти в США уменьшились на 4,2 миллиона баррелей. При этом запасы на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) снизились на 215 тысяч баррелей.

«Между тем во вторник нефть марки Brent дешевела и завершила торги на отметке в 50,46 доллара за баррель. Это является самым низким уровнем закрытия с 29 ноября. Стоимость сырья компенсировала рост после достижения странами, входящими и не входящими в ОПЕК договоренности о сокращении добычи «черного золота». Удешевление нефти было связно с ожиданиями инвесторов переизбытка сырья на рынке после публикации данных об увеличении добыче в Ливии, а также на фоне роста числа буровых установок в США», — подчеркивает издание.

В настоящее время трейдеры ожидают данных статистики по коммерческим запасам нефти в США (исключая стратегический резерв) от минэнерго страны. По прогнозам опрошенных агентством аналитиков, за неделю, завершившуюся 28 апреля, показатель снизился на 2,16 миллиона баррелей, или на 0,4%, до 526,54 миллиона баррелей.

*

Top