Начальник областной милиции Донецка взят в плен

В результате штурма здания Донецких областного и городского управлений милиции, убит один милиционер, семь человек ранены, а начальник областной милиции Константин Пожидаев взят в плен

Во время штурма административного здания Главного Управления МВД Украины в Донецкой области террористическими отрядами Безлера погиб один сотрудник милиции, еще семеро ранены.

Среди тяжелораненых – одна женщина и два работника спецподразделения милиции, еще три работника милиции с огнестрельными ранениями доставлены в медицинские учреждения города, сообщает собеседник в МВД Украины.

Со стороны нападавших потерь и раненых не обнаружено.

Начальник областной милиции Константин Пожидаев взят в плен и предположительно находится на «базе» батальона «Восток» — то есть в захваченном штабе Нацгвардии Украины в районе «Мотеля» (Буденновский район Донецка – на выезде на г. Макеевку).

По некоторым данным, похищенный начальник милиции области Пожидаев действительно находится на территории «базы» командира батальона ополчения ДНР «Восток» Александра Ходаковского (бывшего командира подразделения «Альфа» Управления СБУ Донецкой области).

Туда же «на повышение», хотя, скорее, из соображений безопасности, перешел и Игорь Безлер. Вместо себя он оставил командовать в Горловке боевика по прозвищу «Боцман».

Напомним, как сообщал Hubs, вчера вооруженные террористы под руководством Игоря Безлера (Беса) штурмовали ГУ МВД Донецкой области. Вследствие штурма погиб один милиционер, минимум четверо сотрудников, среди которых — женщина, были ранены.

*

Top