Минобороны: Обстановка в зоне АТО остается напряженной

Обстановка в районе проведения антитеррористической операции остается напряженной

Вечером второго июля подразделения сил антитеррористической операции уничтожили колонну из 5 автомобилей КАМАЗ на юге Донецкой области, в которых находились террористы. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

В тот же день боевики коварно напали на один из блокпостов украинских военных. Террористы передвигались на гражданском транспорте с белым флагом. Приблизившись к блокпосту, боевики открыли огонь из стрелкового оружия. В ответ террористы получили достойный отпор. Нападавших уничтожили.

По состоянию на 07.00 3 июля, обстановка в районе проведения антитеррористической операции остается напряженной.

Усилия подразделений Вооруженных Сил Украины, которые принимают участие в АТО, сосредотачиваются на изоляции определенных районов, ведении боевых действий по уничтожению баз террористов и блокпостов боевиков, усилении государственной границы в восточных областях государства, несении службы на блокпостах.

Боевики с целью избежания нанесения по ним огневых ударов пытаются осуществлять перегруппировку в пределах городов и оборонительных районов. В связи с проведением силами АТО активных действий отмечаются панические настроения среди боевиков и попытки выехать за пределы региона.

В течение суток незаконными вооруженными формированиями совершено шестнадцать обстрелов блокпостов и позиций подразделений ВС Украины и два нападения на автомобильную колонну в районе н.п. Райгородок. Украинские военнослужащие дают достойный отпор врагу.

*

Top