Луганские пограничники просят помощи у сил АТО: их обстреливают из минометов

Бой в пограничном отряде Луганска между пограничниками и террористами продолжился, пограничники информируют штаб АТО о ходе событий и просят подмоги, однако существенной поддержки пока не получили

Об этом УНН сообщил спикер ДПС Олег Слободян.

«Мне трудно комментировать действия штаба АТО. По крайней мере, пограничники регулярно информируют силовиков АТО о ходе событий в Луганском пограничном отряде. Сейчас бой продолжается. Во время небольшого перемирия с территории отряда вывезли раненых пограничников. Ранения получили 7 человек, среди них четверо тяжелораненых.

По самой осаде, то сейчас к стрелковому оружию в руках террористов присоединилась минометная артиллерия и крупнокалиберный пулемет ДШК. Также обстрел ведут снайперы террористов с крыш близлежащих многоэтажек.

Мы надеемся, что в конечном итоге необходимая помощь сил АТО Луганскому пограничному отряду все же поступит. По крайней мере, мы ее ожидаем», — сказал Слободян.

Напомним, как сообщалось ранее, через 7 часов боя в пограничном отряде Луганска по уточненной информации ранены 7 охранников границы, со стороны террористов предварительно 8 раненых и 5 убитых.

*

Top