Курченко недоплатил за стадион

С 680 млн. гривен в областной бюджет поступило лишь 110 миллионов

Из-за отсутствия средств, харьковский стадион может быть возвращен в собственность областной громады, поскольку компания до сих пор не выполнила свои обязательства

Об этом сообщил председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов, сообщает Эспрессо.TV со ссылкой на Хsport.ua .

«Положительных сдвигов в оплате по договору, заключенному между Харьковским областным советом и компанией, победившей в тендере на приобретение целостного имущественного комплекса» Металлист «, сегодня нет. С 680 млн. гривен в областной бюджет поступило 110 млн. Если компания не выполнит своих обязательств , признать договор купли — продажи таким , что не состоялся , и разорвать его. То есть оставить «Металлист» в совместной собственности территориальных общин «, — сказал Чернов.

По словам губернатора , он подписал обращение в прокуратуру Харьковской области , чтобы она в интересах общей собственности территориальных общин инициировала рассмотрение этого вопроса в суде.

Напомним, стадион выкупил у государства бизнесмен Сергей Курченко за 674 млн. 522 тыс.грн.

27- летний Курченко в декабре 2012 — го купил ФК » Металлист » у харьковского бизнесмена Александра Ярославского за $300 млн.

*

Top