Коломойский предлагает национализировать бизнес сторонников сепаратистов

Коломойский и Корбан придумали наказание для сторонников сепаратизма

Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский считает, что государство сегодня просто обязано провести конфискацию имущества, заводов, акций сторонников сепаратизма, всех тех, кто финансировал и продолжает финансировать террор в стране.

«Сидим, обсуждаем текущую ситуацию в области и стране. Прямо сейчас. И тут ИВК говорит: государство сегодня просто обязано провести конфискацию имущества, заводов, акций сторонников сепаратизма. Всех тех, кто финансировал и продолжает финансировать террор в стране», — сообщил Филатов на своей странице в facebook.

«Вдумайся, мало того, что они уперли на безконкурсной основе, фактически бесплатно, десятки заводов, энергокомпаний, Укртелеком, но сегодня за счет этих предприятий Янукович и его приспешники фактически спонсируют убийство наших граждан», — сказал Коломойский.

На вопрос Филатова, куда и кому передавать это изъятое имущество, Коломойский ответил, что имущество может быть передано в АОА, где акционерами будут участники АТО и родственники погибших. «В специальное ОАО, в котором акционерами будут участники АТО, ветераны, родственники погибших. А как ты думаешь? Почему одни должны умирать за свою страну, а другие продолжать жировать? Ты вообще понимаешь, КАКИЕ вопросы начнут задавать парни власти, когда вернутся с фронта?», — заявил Коломойский, которого цитирует Филатов.

При этом Геннадий Корбан, присутствовавший на встрече, заявил о готовности «придумать схему реализации этой идеи».

*

Top