Китайцы инвестируют в теплоснабжение Одессы

Китайская корпорация откроет офис в «наиболее инвестиционно привлекательном городе»

Китайская металлургическая строительно-инженерная корпорация рассматривает возможность вложения инвестиций в объекты теплоснабжения Одессы. Об этом сегодня во время аппаратного совещания заявил заместитель мэра Одессы Павел Вугельман. Он сообщил, что на прошлой неделе состоялась встреча представителей корпорации и мэрии Одессы, во время которой был представлен ряд проектов из «инвестиционной карты» города. Китайская сторона уже определила для себя три основных проекта, один из которых – коммунальное предприятие «Теплоснабжение города Одессы».

По словам Вугельмана, объем предполагаемых инвестиций корпорации в Украину и в Одессу, в частности, составляет $200 млн. Чиновник добавил, что сейчас ведется работа об открытии первого (и центрального) в Украине офиса этой корпорации именно в Одессе, как в «наиболее инвестиционно привлекательном городе».

Китайская металлургическая строительно-инженерная корпорация существует с 1965 года, имеет зарегистрированный капитал в размере 1,2 млрд юаней, а также опыт реализации строительных объектов по всему Китаю и во многих странах мира.

Кроме того, Вугельман напомнил, что на прошлой неделе прошли также встречи с представителями Швейцарии и Германии, в ходе которых тоже поднимался вопрос инвестиций.

*

Top