Горловка: За сутки погибли 17 мирных жителей

В Горловке (Донецкая обл.) за прошедшие сутки погибли 17 мирных жителей, среди них трое детей, ранены 43 человека

Об этом сообщает Горловский горсовет.

«За прошедшие сутки в результате артиллерийского обстрела центральной части города погибли 17 горловчан. Среди них трое детей, ранено 43 мирных жителя, им оказана необходимая медицинская помощь», — говорится в сообщении пресс-службы Горловского горсовета во вторник.

В связи с трагическими событиями в городе с 28 июля объявлен трехдневный траур.

В горсовете сообщают о значительных разрушениях в городе. Так, остановлен электротранспорт из-за повреждения тяговой подстанции. Не работают детские сады. Обесточено 75 трансформаторных подстанций, без электроэнергии остаются поселки Широкая Балка, Байрак, шахты Кочегарка, шахты 6-7, частично Никитовка.

В сообщении отмечается, что в результате обстрелов повреждено много жилых домов на центральных улицах города, в том числе от прямых попаданий снарядов. Жилищные организации совместно с жителями устраняют повреждения, оценивают масштабы нарушений и определяются в мерах по восстановлению.

Кроме того, поврежден ряд административных зданий по проспекту Ленина, проспекту Победы, на улицах Рудакова, Комсомольская и прилегающим к ним улицам. В Никитовском районе сгорели два частных жилых дома и еще два – в поселке Майский.

Прямым попаданием снаряда разрушен верхний этаж СШ № 85 по ул.Рудакова. Учебный процесс в этой школе будет перенесен в другие учебные заведения города.

Несколько снарядов попали на территорию городской больницы № 2, есть повреждения зданий родильного отделения, поликлиники, пищеблока, отсутствует остекление окон нескольких корпусов больницы.

Соответствующие службы города работают над устранением повреждений.

*

Top