ГФС собрала дополнительные 154 млрд грн в бюджет

Насиров заверил, что госфинслужба способствует ведению бизнеса

На 154,7 млрд грн выросли поступления в сводный бюджет с начала 2016 года, — сообщил глава Государственной фискальной службы Роман Насиров уточнив, что за 11 месяцев в сводный бюджет Украины поступило 676,8 млрд грн.

Кабинет министров, по словам Насирова, ставил для ГФС две цели:  получить дополнительные поступления и создать условия, которые способствуют ведению бизнеса, а также повысить инвестиционную привлекательность страны.

Руководитель ГФС уверен, что выполнил обе задачи. «Дополнительные поступления позволили в первую очередь профинансировать повышение социальных стандартов, а также частично профинансировать программу по уменьшению государственного долга перед украинскими предприятиями, который накопился в течение предыдущих лет», — сообщил чиновник, подчеркнув, что платежи в местные бюджеты выросли до 131,3 млрд грн, а таможенные платежи — на 32%.

Согласно обсуждаемой налоговой реформе, в будущем фискалам дадут неограниченные полномочия, а плательщикам налогов увеличат ответственность, — детали в материале Hubs. 

*

Top