Фирташ все еще находится в следственном изоляторе

Есть решение суда первой инстанции об экстрадиции в США, но процедура требует утверждения решения еще в нескольких инстанциях, отметили в ведомстве

Дмитрия Фирташа готовы отпустить под залог в 125 млн. евро. На данный момент залог еще не внесен. Об этом сообщил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

«Дмитрий Фирташ все еще находится в следственном изоляторе в Вене. Но судом была предоставлена возможность его освобождения под залог в 125 миллионов евро. По той информации, которая у нас есть, на сегодня такой залог еще не был внесен», — сказал он.

Перебийнис уточнил вчерашнюю информацию, полученную из посольства Австрии. Он отметил, что, по уточненной информации, решение об экстрадиции Фирташа в Соединенные Штаты принято только судом первой инстанции, и еще не рассматривалось земельным судом.

«Система принятия решения об экстрадиции в Австрии очень сложная, многоступенчатая. В ней задействованы суды нескольких уровней, а также окончательные решения принимаются на уровне Министерства юстиции. Поэтому по состоянию на сегодня мы не можем говорить о том, что такое решение о его экстрадиции есть», — сказал он.

*

Top