Долги СК «Нова», «Украина» и «Скайд» выплатит МТСБУ

Бюро заплатит за банкротов 15 млн грн

За долги обанкротившихся членов Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ) организация выплатит 15 млн грн, — сообщает пресс-служба МТСБУ с уточнением, что компенсирует за долги страховых компаний «Нова», «Украина» и «Скайд».

«На основе заявлений и представленных пакетов документов, дирекцией МТСБУ осуществлен анализ обращений для получения возмещения по обязательствам этих трех страховщиков», — говорится в сообщении.

В реестр на осуществление возмещений включено обращение 1170 пострадавших, которые подали заявления в предусмотренный срок. Общий размер обязательств указанных страховщиков, заявленных в МТСБУ составил около 37 млн грн.

«Поскольку имеющихся в МТСБУ средств от уплаченных указанными страховщиками гарантийных взносов недостаточно для удовлетворения требований потерпевших в полном объеме, то были определены суммы выплат, в пределах которых дирекция может на этом этапе удовлетворить требования потерпевших», — отметили в бюро.

Предельная сумма выплаты по обязательствам СК «Нова» определена в размере 27 тыс. грн, СК «Скайд» — 14 тыс. грн, СК «Украина» — 5 тыс. грн.

С февраля 2017 года ОСАГО можно купить и проверить онлайн —  Нацкомфинуслуг утвердил электронную автостраховку.

*

Top