Арбузов нашел покупателя на свой «Бизнес»

Бывший глава НБУ в правительстве Азарова нашел покупателя для своего телеканала «Бизнес».

Об этом по секрету рассказали «Дусины» информированные источники.

По словам источников, сейчас Сергей Арбузов ведет переговоры с неким европейским инвестором, чье имя пока не разглашается. Инвестор вроде бы уже согласен купить телеканал, но пока что думает, прописать ли «Бизнесу» новую концепцию или оставить ту, что создавалась под Арбузова.

Интересно, что остальных медиаактивов Сергея Геннадьевича торговые планы не касаются — газету «Капитал» и сайт «Взгляд» он планирует финансировать и далее. Перед «Капиталом» сейчас вообще открываются довольно радужные перспективы — после закрытия украинского «Коммерсанта» и «Инвестгазеты» арбузовский экономлисток фактически остался единственным ежедневным печатным изданием на рынке деловой прессы. Газета уже этим активно пользуется, занимая на бесплатных раскладках отелей и бизнес-центров нагретые VIP-места почившего в бозе «Коммерсанта».

Недавние сокращения ни «Капитала», ни «Взгляда» практически не коснулись, зацепив лишь админперсонал. По моей информации, решение сохранить парочку рупоров связано с тем, что Большой Арбуз уже не против вернуться в Украину.

*

Top