В Киеве пассажиры блокировали городскую электричку

Требовали увеличения количества вагонов

В Киеве почти на час блокировали движение городской электрички, —  сообщает «Киев Оперативный» на своей странице в Facebook.

«С самого утра, когда тысячи людей пытаются добраться на свои рабочие места, организация работы электричек оказалась из рук вон плохой. Электричек не было по часу. В надежде хоть как-то доехать на работу и домой люди начали штурмовать и цепляться за вагоны сзади. Часть людей начала заходить в кабину машинистов. Электричка встала вообще. Люди перекрыли пути на станциях «Петровка» и «Троещина», – говорится в сообщении.

Люди в соцсетях сообщают, что электричку блокировали с требованием соблюдать график движения и увеличить количество вагонов в поезде.

Заместитель начальника «Киевпасстранса» по связям с общественностью Людмила Сергиенко сообщила, что сегодня электричка вышла на маршрут без одного вагона.

«Да, сегодня один поезд, тот, что идет в 8:30, вышел без одного вагона. Обычно в поезде 6 или 4 вагона. Работу кольцевой электрички обеспечивают 10 поездов. Сегодня один действительно имел на один вагон меньше по техническим причинам. И да, мы об этом не сообщали, потому что произошла внезапная поломка», — пояснила Сергиенко.

В целом, по ее словам, поезда обычно курсируют согласно графику.

В пресс-службе «Киевпасстранса» сообщили, что «с 08:15 было заблокировано движение городской электрички посторонними лицами на ст. «Троещина 2″. На место вызвана полиция. Движение восстановлено в 09:05».

*

Top