В Киеве долг за электричество достиг 0,9 млрд грн

Больше всего сумма задолженности накоплена коммунальщиками

В Киеве размер задолженности за электроэнергию достиг почти 1 миллиард гривен, — сообщает предприятие «ДТЭК Киевские электросети».

«Долг столичных потребителей за электроэнергию на 1 июня 2018 составляет 932 млн грн. Среди крупнейших должников — коммунальные предприятия жизнеобеспечения и жители города», — проинформировали в компании.

Как отмечается, крупнейший должник — «Киевводоканал» — по состоянию на 1 июня 2018 должен за электричество около 230 млн грн, а долг физических лиц достиг отметки в 420 млн грн.

Как рассказали в «ДТЭК Киевские электросети», в мае текущего года 340 тыс. киевлян вовремя не рассчитались за потребленную электроэнергию. Больше всего задолжали жители Дарницкого, Святошинского и Соломенского районов — 59,3 млн грн, 51,1 млн грн и 50,1 млн грн соответственно.

При этом, по данным энергетиков, в мае-2018 из-за долгов за электричество было отключено почти 2 тыс. бытовых потребителей с общей суммой долга почти 10 млн грн, а также 116 юридических лиц по долгам на сумму 67 млн грн. также стало известно, что компания подала в суд более 60 исков о взыскании задолженности на общую сумму более 1 млн грн.

Ранее сообщалось, что задолженность компании ПАО «Киевэнерго» перед государственным холдингом НАК «Нафтогаз» включает в себя около 1,2 миллиарда гривен в виде начисленных штрафов и пени.

Один коментар;

*

Top