НАК

Общий долговой портфель перед НАКом упал на 0,5 млрд грн

В Украине по состоянию на 8 мая 2018 года суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ перед НАК «Нафтогаз Украины» составляла около 31,6 миллиарда гривен, — говорится в сообщении госхолдинга.

Как проинформировали в компании, по сравнению с прошлой неделей, задолженность уменьшилась «всего» на 565 млн грн (1,8%).

«Задолженность региональных газосбытовых предприятий составляет 25,4 млрд грн. По сравнению с прошлой неделей задолженность уменьшилась на 737 млн ​​грн (2,8%). Задолженность промышленных предприятий за прошедшую неделю не изменилась и составляет 2,8 млрд грн», — сказано в релизе НАКа.

Также в «Нафтогазе» рассказали, что задолженность ПАО «Киевэнерго» за газ, использованный для производства тепловой и электрической энергии, за прошедшую неделю уменьшилась на 95 млн грн (2,3%). Суммарная задолженность «Киевэнерго» составляет 4 млрд грн.

Ранее сообщалось, что задолженность контрагентов, которые получают газ от «Нафтогаза» на льготных условиях (в соответствии с положением о ПСО), составила 58,2 миллиарда гривен (уменьшение на 1,16 млрд грн, или -16,6% за последнюю неделю апреля-2018).

*

Top