Финансирование субсидий на оплату комуслуг урезали до 531 млн грн

Число домохозяйств-субсидиантов чиновники сократили до 6,7 млн

В Украине общая сумма субсидий домохозяйствам на оплату жилищно-коммунальных услуг в Украине за января-апрель 2018 года сократилась в 4,5 раза, до 531,4 миллиона гривен, — следует из данных Государственной службы статистики (Госстат).

По информации ведомства, субсидии с начала 2018 г. были назначены 764,6 тыс. домохозяйств, что в 2,4 раза меньше, чем за аналогичный период 2017 г.

Как рассказали в Службе, в апреле средний размер субсидии сократился на 59% по сравнению с апрелем 2017 г., до 309,8 грн.

В Госстате также уточнили, что в апреле-2018 субсидии на оплату услуг ЖКХ получали 6,7 млн домохозяйств в Украине, что составляет 45% от их общего количества в стране.

Тем временем, как сообщалось, в Кабинете министров предполагают, что уже в следующем отопительном сезоне субсидии будут выдаваться живыми деньгами, а это значит, что их получатели могут оставлять себе сэкономленные в результате экономного потребления средства. Таким образом монетизация станет дополнительным стимулом для энергоэффективности.

Один коментар;

  1. Татьяна said:

    И почему это не удивляет?Все знают поговорку- там где тонко, там и рвётся. И ещё: спасение утопающих…И так все ясно.

*

Top