Вкладчикам банка

Люди либо не находят себя в списках, либо банки-агенты сообщают о технических трудностях

Фонд гарантирования вкладов так и не начал выплаты вкладчикам банка «Михайловский», ограничившись декларацией намерения на своем сайте, — жалуются вкладчики банка в группе Фейсбук.

Согласно последнему сообщению на сайте Фонда, «ФГВЛ продолжил выплаты средств вкладчикам ПАО «Банк Михайловский», для получения которых вкладчики с 2 сентября по 13 октября 2016 года включительно могут обращаться в учреждения банков-агентов Фонда». Однако большинство клиентов банка заявляют об отсутствии их в обновленных списках на выплаты или в блокирование самих выплат банками-агентами «по техническим причинам».

Так, если сейчас клиент «Михайловского» позвонит на горячую линию Альфа-банка по тел.: 0800502050, то ему сообщат, что выплаты от Фонда гарантирования приостановлены по техническим причинам. Когда вернут людям деньги — в банке ответить затрудняются.

23 августа президент Петр Порошенко пообещал вернуть людям деньги, взять ситуацию под личный контроль и покарать виновных.

Пока что только карают виновных — уже арестовали экс-главу правления банка «Михайловкого» Игоря Дорошенко и главу финансовой компании «Инвестиционно-расчетный центр» Михаила Канюка.

На момент ликвидации банка «Михайловскитй» курс гривни был 25,21 грн/$. Сейчас уже по 26,2 грн/$. При этом эксперты прогнозируют подорожание — до 28,8 грн за $1.

Вкладчики снова объединяются на всеукраинский митинг у Кабмина, ВРУ, АПУ на 6-8 сентября 2016 года.

22 августа вкладчики банка перекрыли улицу у Фонда гарантирования вкладов.

9 августа несколько сотен людей перекрыли Крещатик с требованием вернуть их сбережения.

*

Top