Винницкий бизнес налаживает коммуникации с коллегами из ЕС

В городе начал работу международный бизнес-форум

2 июня на Винниччине начал работу международный бизнес-форум «Проблемы, вызовы и перспективы для современного бизнеса», организованный клубом деловых людей, который возглавляет Надежда Лисецкая, — сообщает пресс-служба Винницкого областного совета.

В собрании приняли участие депутаты Областного Совета Людмила Станиславенко и Александр Корнийчук, председателя Бершадской и Тростянецкой районных советов области Михаил Бурлака и Юрий Солодкий, руководители предприятий Винницкой области, Украины и Польши, которые представляют отрасли экономики и сельского хозяйства, пищевой переработки, энергетики, торговли и услуг, а также представители исполнительной ветви власти области.

От имени председателя Областного совета Анатолия Олейника и депутатского корпуса представителей бизнес-форума поздравила заместитель управляющего делами исполнительного аппарата Областного совета Татьяна Яременко.

«В этом зале собрались все те, кто верит в большое будущее европейской Украины и в конструктивное и стабильное экономическое развитие Винницкой области. Наша общая задача — и представителей власти, и представителей крупного и малого бизнеса, — это бесперебойное питание экономики области, привлечение в регион мощного потока внутренних и внешних инвестиций», —  отметила Татьяна Яременко.

Для участников форума заместитель управляющего делами исполнительного аппарата областного совета сообщила, что на последней сессии областного Совета депутатами принято решение о создании Агентства регионального развития — учреждения, будет активно сотрудничать с проектами международной и технической помощи, привлекать гранты в развитие территориальных общин области и в целом способствовать повышению инвестиционной привлекательности региона. На сегодня значительно активизирована работа областной Ассоциации органов местного самоуправления, в частности, в сфере межгосударственных и межрегиональных связей и промоций. Сейчас Ассоциация работает над созданием новой региональной программы развития туризма, в перспективе будет еще одно преимущество в бизнес-интересах для тех, кто хочет вкладывать свои средства в развитие туристических объектов Винницкой области.

По словам организаторов, целью проведения форума является  поддержка изменений украинского бизнеса, определение возможных векторов развития различных сфер бизнеса региона и страны в целом, а также преодоление возможных препятствий в развитии бизнеса с помощью иностранных специалистов; получение опыта и навыков для правильного понимания необходимых направлений развития; установление коммуникации с представителями профессионального инвестиционного сообщества ЕС.

Как отметила президент клуба деловых людей Надежда Лисецкая, бизнес-форум должен стать коммуникационной, дискуссионной площадкой, которая раскроет актуальные вопросы и направления внутренних преобразований украинского бизнеса, направленных на повышение конкурентоспособности, адаптацию к интеграционным процессам, повышение инвестиционной привлекательности и получения новых коммерческих возможностей, в том числе для развития регионального бизнеса.

В течение двух дней участники форума примут участие в дискуссиях на тему: «Проблемы, вызовы и перспективы для современного бизнеса», «Внешние рынки и грантовые программы для МСБ: мифы и реалии», а также смогут работать в секциях «Развитие альтернативных источников энергии. Энергоэффективность» и «Инновации в сельском хозяйстве».

*

Top