В Приватбанке новый финдиректор

Ним стала экс-топ-менеджер PNB Paribas

Наблюдательный совет ПриватБанк (Киев) в понедельник назначил заместителем председателя правления, финансовым директором экс-топ-менеджера банковской группы PNB Paribas (Франция) Анну Самарину, сообщается в пресс-релизе финучреждения.

«А.Самарина назначена на срок три года и приступит к своим обязанностям с 1 января 2018 года, после получения согласования в Национальном банке Украины. ПриватБанк уже передал в НБУ соответствующий пакет документов для утверждения данной кандидатуры», — указано в документе.

Действующий финансовый директор банка Галина Пахачук решением набсовета повышена на должность первого заместителя председателя правления. Г.Пахачук при этом продолжит выполнять обязанности председателя правления до назначения на эту должность новой кандидатуры.

По данным ПриватБанка, А.Самарина получила степень магистра экономики в Донецком государственном университете. В период с 2006 по 2015 год она была финансовым директором украинского дочернего банка группы BNP Paribas – УкрСиббанка (Киев). C июля 2015 года А.Самарина работала в штаб-квартире группы BNP Paribas в Париже, где возглавляя подразделение управленческого контроля в финансовом департаменте направления международных розничных услуг, а также выполняла функции руководителя проектного офиса.

 

По материалам «Интерфакс-Украина».

*

Top