«Укрзалізниця» запускает поезд с вагонами-трансформерами

Новый состав будет ходить по маршруту Киев - Ивано-Франковск

«Укрзалізниця» с 17 января запускает из Киева в Ивано-Франковск поезд, в составе которого будут курсировать новые вагоны-трансформеры, — сообщил глава «УЗ» Войцех Балчун.

«Существенный шаг сделаем во вторник, 17 января. В этот день отправляем в первый рейс скоростной поезд «Ночной экспресс» №149 сообщением Киев-Ивано-Франковск. Фишка поезда — в новых вагонах-трансформерах, из которых сформирован его состав!», — написал Балчун.

По его словам, эти новые вагоны с мебелью, которая трансформируется, «Укрзалізниця» получила в конце декабря прошлого года. Они позволяют перевозить пассажиров как вагонами для сидения, так и спальными вагонами.

«Это позволит значительно повысить комфорт перевозок и эффективности использования подвижного состава. Например, на маршрутах до 500 километров этим подвижным составом можно осуществлять три рейса в сутки, в пределах 800 километров — 2 рейса. На этом конкретном рейсе пассажиры сэкономят и время в пути: вместо нынешних 11 + часов в Ивано-Франковск, будет меньше 9-ти часов», — добавил Войцех Балчун.

Время отправления первого поезда — 17 января 2017 года в 22.17.

Напомним,  ПАО «Укрзалізниця» за 2016  получило 303 млн. грн. прибыли.

Один коментар;

  1. Виктор said:

    А интересно эти вагоны приспособлены для посадки, высадки и поездки людей с ограниченными возможностями( инвалидами)? Или опять как всегда забыли об этой категории населения?

*

Top