Укргазвыдобування увеличило добычу газа на 67,2 млн куб. м.

102% в сравнении с прошлогодними показателями

ПАО «Укргазвыдобування» в I квартале 2018 обеспечило добычу природного газа на уровне 102% к I кварталу 2017 года, что в натуральном выражении равен увеличению на 67,2 млн кубических метров, — сообщают в пресс-службе компании.

По оперативным данным, добыча ПАО «Укргазвыдобування» за январь-март 2018 составил 376,4 млн куб. м природного газа.

Согласно годовому плану, производственный результат первого квартала соответствует плану поквартального наращивания добычи газа.

В свою очередь, технологические мероприятия первого квартала и планы второго квартала по операционным видам деятельности (введение новых скважин по бурению, капитальному ремонту скважин, операции по интенсификации добычи, увеличение на 50% колтюбинговых работ, и введение в эксплуатацию 22 км газопровода «Валюхи»), закладывают основы для обеспечения плановых показателей добычи в первом полугодии 2018 года.

Также, в III и IV кварталах 2018 Укргазвыдобування планирует введение новых технологических мощностей: 8 дожимных компрессорных станций, увеличение до 50 станков по капитальному ремонту скважин внешних подрядчиков, 10 комплексов с Колтюбинговые, азотные установки, ввода в эксплуатацию новых скважин внешних буровых подрядчиков.

«Все вышеприведенные технологические операции в симбиозе с введением в действие законов по земельным вопросам и децентрализации рентных платежей, позволят выйти на показатели добычи газа, исходя из планов программы «20/20», — отметил Председатель Правления ПАО «Укргазвыдобування» Олег Прохоренко.

Напомним, в ГПУ рассказали, что искали в Укргазвыдобуванни.

*

Top