Нацкомисия одобрила продажу акций

НКЦБФР разрешила Teta Partners купить акции "Украинской биржи"

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) разрешила британской компании Teta Partners Ltd опосредованно купить существенный пакет акций «Украинской биржи», — сообщает пресс-служба комиссии.

«Принято решение о предоставлении письменного согласования на приобретение опосредованного существенного участия (компании с ограниченной ответственностью Teta Partners Ltd в профессиональном участнике фондового рынка (ОАО «Украинская биржа»)», — говорится в сообщении.

Ранее «Московская биржа» договорилась с группой «Универ» о покупке акций «Украинской биржи». «Универ» сообщила, что уже подала заявку в НКЦБФР на согласование покупки.

Группа «Универ» намерена приобрести акции биржи в течение 6 месяцев после обжалования решения НКЦБФР об аннулировании лицензии УБ.

17 ноября НКЦБФР аннулировала лицензию «Украинской биржи» на осуществление деятельности по организации торгов на фондовом рынке. Параллельно с этим инвесткомпания Dragon Capital приостановила свое участие в приобретении акций «Украинской биржи» у «Московской биржи».

*

Top