ТРЦ «Караван» опроверг сделку с «Ашаном»

В торгово-развлекательном центре прояснили слухи о возможном соглашении между двумя ритейлерами

В сети интернет активно распространяется информация о вероятном соглашение между двумя ритейлерами: «Ашана» и гипермаркетом «Караван», — но ряд источников ошибочно принимает торгово-развлекательный центр «Караван» за гипермаркет «Караван», — сообщила сегодня пресс-служба ТРЦ.

«Сеть торгово-развлекательных центров (ТРЦ) «Караван» — актив компании DCH Real Estate. ТРЦ Караван работает в Киеве, Харькове и Днепре. Сеть ТРЦ «Караван» — крупнейшая в Украине, общая площадь трех объектов составляет 250 тыс. кв м», — напоминается в сообщении.

В ТРЦ акцентируют внимание, что гипермаркет «Караван» — арендатор одноименного ТРЦ, управляющей компанией которого является DCH Real Estate.

«То есть, как и около 600 других магазинов, гипермаркет «Караван» расположен на территории ТРЦ «Караван». Никакого влияния на деятельность или любые решения гипермаркета «Караван» DCH Real Estate не имеет», — заявили в торгово-развлекательном центре.

Напомним, накануне в Ассоциации ритейлеров Украины со ссылкой на свои проинформированные источники сообщили, что якобы в скором времени сеть гипермаркетов «Караван» может перейти в управление украинского подразделения французского холдинга «Ашан».

Ранее Hubs подробно писал, кому принадлежат торговые центры в Киеве.

*

Top