В компании верят в водный транспорт

В сельскохозяйственной компании «Нибулон» заявили о намерении вложить около $300 млн в строительство пяти новых речных перегрузочных терминалов и транспортных судов, — говорится в презентации компании.

В «Нибулон» подсчитали, что транспортный потенциал внутренних водных путей Украины составляет по перевозке зерна — свыше 10 млн тонн, по перевозке других грузов — более 50 млн тонн. «Инвестиции в водный вид транспорта позволит снизить нагрузку на автомобильные дороги на 2,5 млн грузовиков и соответственно сэкономить около 47,4 млрд грн бюджетных средств на ремонте дорожного покрытия», — заверили в компании.

ООО СП «Нибулон» — общество с ограниченной ответственностью сельскохозяйственное предприятие. Компания является крупнейшим украинским сельхозтоваропроизводителем, инвестором и экспортером, одним из лидеров отечественного аграрного рынка. Предприятие имеет вертикально-интегрированную структуру, которая включает 43 производственных подразделений в 12 областях Украины. Компания арендует и обрабатывает 82,9 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения. Центральный офис расположен в аграрном сердце страны – Николаеве. Основана компания в 1991 году. Собственник и бессменный генеральный директор — Алексей Вадатурский.

*

Top