«Лозовские машины» откроют представительство в Европе

Продукция сельхозмашиностроителей Харьковщины заинтересовала европейских дилеров 

Сельхозтехникой лозовского кузнечно-механического завода (ЛКМЗ), который входит в индустриальную  группу УПЭК, заинтересовались европейские дилеры на выставке агротехники в Ганновере (Германия), — сообщил директор по маркетингу и продажам УПЭК Роман Гиршфельд.

Украинскую землеобрабатывающую технику в Ганновере представлял единственный производитель – Лозовской кузнечно-механический завод. Европейцев заинтересовали короткие бороны, в первую очередь – благодаря их энергоэффективности.

По словам Романа Гиршфельда, компактные и одновременно производительные украинские разработки оценили европейские дилеры, всего 10 компаний. Они уже ведут переговоры о продукции ЛКМЗ и УПЭК. Теперь «Лозовские машины» будут иметь представительство в Европе. Европейцы рассматривают ЛКМЗ не только как производителя, но и как локализацию для своей продукции в Украину. На базе лозовского завода могут собирать иностранную сельхозтехнику и производить ключевые детали для нее. Собирать планируется только те агрегаты, которые не производит ЛКМЗ.

Адаптировать иностранные агрегаты помогут участники агрокластера, объединения производителей и ученых, созданного летом на базе ЛКМЗ. Для того, чтобы лозовская техника была конкурентоспособной в Европе и иностранные производители зашли в Лозовую, производство ЛКМЗ планируют модернизировать.

ООО «Лозовской кузнечно-механический завод» (ЛКМЗ) — крупнейшее кузнечно-штамповочное предприятие Украины и СНГ. Входит в индустриальную группу УПЭК. Завод занимает территорию в 111 га, на предприятии работают около 2,4 тыс. человек.

Юлия Пожидаева, Харьков

 

 

 

 

 

*

Top