Харьковский производитель лодок претендует на мировое лидерство

Компания планирует потеснить ведущий бренд на мировом рынке

Харьковская компания Brig, специализирующаяся на производстве надувных моторных лодок с жестким дном (производственные мощности в г. Дергачи Харьковской области), планирует через несколько лет обогнать фирму Zodiac – мирового лидера в этой отрасли, — сообщил учредитель компании Вячеслав Родионов.

По его словам, на французском рынке, одном из самых больших в мире, компания Brig начала работать еще в прошлом году, и динамика радует. Отвечая на вопрос о перспективах обыграть мирового лидера, причем на его же поле, во Франции, Родионов сказал: «А почему нет? Мы имеем все основания. Это вопрос времени».

Харьковчане уверены, что их продукция лучше, чем у Zodiac. Компания Brig уже вышла на американский рынок, ее дистрибьюторы уверенно чувствуют себя на рынках Скандинавии, Турции и Австралии.

Правда, по поводу заявленного правительством Украины курса на дерегуляцию, который призван облегчить жизнь отечественному производителю, Вячеслав Родионов сказал, что пока об улучшении говорить не приходится. «Касательно дерегуляции – становится только хуже. Каждый день», — заявил предприниматель корреспонденту Hubs.

*

Top