Харьковчане и британцы запускают производство трейлеров

Благодаря сотрудничеству с британской компанией на заводе под Харьковом создадут сотню рабочих мест

Компания «Лозовские машины» совместно с британской компанией Larrington Trailers начинает производство прицепов для транспортировки зерна. Полный цикл совместного производства трейлеров будет развернут на базе Лозовского кузнечно-механического завода (Харьковская обл.) со второго полугодия 2016 г. На ЛКМЗ создадут 100 дополнительных рабочих мест.

Презентация нового британско-украинского производства состоялась в Киеве в рамках международной выставки «Зерновые технологии-2016». На выставке «Лозовские машины» представили образец самовыгружающегося прицепа Harvester. Генеральный директор компании Larrington Trailers Ричард Ларрингтон отметил высокий уровень технических знаний и растущую производственную базу украинских партнеров. «Этим сотрудничеством мы можем многого достичь, – сказал он. – Сейчас мы внедряем наши знания и опыт в Украине, что позволит производить высококачественную продукцию для рынков стран Восточной Европы и СНГ. В дальнейшем намереваемся освоить производство инновационной почвообрабатывающей техники «Лозовских машин» в Великобритании».

Таким образом, сотрудничество компаний основывается на обмене научно-техническими знаниями и экспорте технологий: британская компания будет использовать опыт украинского партнера в производстве почвообрабатывающей техники для своего рынка, а «Лозовские машины» будут использовать опыт британских коллег в производстве техники для транспортировки сельхозпродукции.

Harvester – двухосный самосвальный прицеп грузоподъемностью 18 т. на модернизированном шасси, агрегатируемый с тракторами мощностью от 150 л.с. Прицеп предназначен для транспортировки и разгрузки зерна, корнеплодов, силосной массы и других грузов. Это первый из линейки трейлеров, производство которых планируется наладить в Украине в текущем году.

*

Top