Энергоатом заключил договор с Wärtsilä France на покупку запчастей

На 80 млн грн

НАЭК «Энергоатом» заключила 1 февраля договор на поставку запчастей к дизель-генераторам для Южно-Украинской АЭС на 80 млн грн с производителем этого оборудования — компанией Wärtsilä France (французское подразделение финской Wärtsilä), — сообщила пресс-служба «Энергоатома»

Торжественное подписание контракта состоялось при участии президента НАЭК Юрия Недашковского и директора по предоставлению услуг ядерной отрасли Wärtsilä France Мишеля Куббинги.

На церемонии подписания контракта Ю.Недашковский отметил, что встретился с представителями компании на Всемирной ядерной выставке в Ле Бурже (Франция), после чего начались переговоры о сотрудничестве.

«Подписание этого договора стало выдающейся вехой в работе нашей компании на рынке Восточной Европы», — сказал М.Куббинга, отметив, что путь компании к этому был непростым.

Контракт подписан по итогам аукциона на поставку запчастей в количестве 1954 единиц с ожидаемой стоимостью 239,1 млн грн, который был объявлен 7 сентября 2018 года. На подачу заявок и рассмотрение претензий было отведено более двух месяцев.

*

Top