Компания рассчитывает возобновить экспорт

«АвтоВАЗ» намерен вернуться на рынки СНГ, в том числе Украины, — сообщил президент компании Бу Андерссон на церемонии старта продаж автомобилей Lada Vesta, передает «Интерфакс-Украина».

«Сегодня мы стартуем, мы начинаем в Российской Федерации. Затем самая важная вещь — это войти в Казахстан, и надеюсь, что мы вернемся в Украину», — сказал Андерссон. «Затем Белоруссия, Азербайджан», — добавил он.

«Наш основной фокус — это вернуть обратно продажи в Российской Федерации, Москва, Санкт-Петербург, другие области. Это наш первый фокус. А второй фокус — это СНГ», — уточнил Андерссон. Он также отметил, что в этом году важным рынком для предприятия является Египет. «В этом году мы вернулись Египет. В Египте это в основном «Лада Гранта» и 4х4″, — отметил президент «АвтоВАЗа».

«Экспорт важный для нас, но самая правильная вещь — это сделать экспорт правильным образом. И в прошлом это разрушало нашу репутацию, не улучшало ее. Потому что если у вас нет правильных, должных партнеров, вам ничего не поможет», — подчеркнул Андерссон.

Продажи автомобиля Lada Vesta одновременно с Россией начались также в Беларуси и Казахстане, — сообщили журналистам в пресс-службе «АвтоВАЗа».

*

Top