Агротрейд почти собрал свой урожай подсолнечника и гречки

На предприятия высокие ожидания от сбора в этом году

Предприятиями Группы Агротрейд уже собран урожай подсолнечника на 95%, сои — на 30%, гречки — на 90%, — сообщают в пресс-службе группы.

По сравнению с прошлым годом структура посевов частично изменилась — кукурузы стало меньше на 3000 га, сои стало больше на 3600 га, подсолнечник уменьшили на 20%. Но несмотря на то, что площадь посевов подсолнечника уменьшилась, посевы этой культуры есть на полях всех предприятий Группы и составляют 15,7 тыс. га

Аграриями уже обмолочено 13,5 тыс. га подсолнечника со средней урожайностью 21,5 ц / га, намолочено 29 тыс. тонн.

«У нас высокие ожидания от урожая сои в этом году — он будет значительно больше, чем в прошлом. Общая площадь посевов сои составляют 12 тыс. га, из них убрано 900 га со средней урожайностью 23,3 ц / га, намолочено 2,1 тыс. тонн. Что касается гречки, то в этом году ее посеяно на 1000 гектаров, убрано уже 800 га со средней урожайностью 15 ц / га, намолочено 1,2 тонны. Посевы гречихи есть на полях Группы Агротрейд, расположенных в Харьковской, Сумской и Черниговской областях»», — сообщил директор агропромышленного департамента Группы Агротрейд Андрей Федянин.

Погодные условия внесли свои коррективы в сбор урожая, как зерновых, так и технических культур — пришлось немного задержать начало сбора, соответственно дата окончания работ, также, немного сдвинется. Собрать гречку и подсолнечник планируется до конца сентября. Сбор кукурузы запланирован на октябрь.

Одновременно на предприятиях продолжаются работы по посеву озимой пшеницы.

*

Top