Злата Огневич сложила депутатский мандат

Депутат от радикалов побрезговала бескультурьем и манипуляциями в парламенте

Народный депутат от фракции Радикальной партии Злата Огневич с трибуны парламента заявила, что слагает с себя депутатские полномочия. По ее словам, она решилась на такой поступок из-за того, что ее втянули в войну политических кланов.

“Я шла в парламент не за депутатским мандатом и какими-то привилегиями. Я шла как гражданин, который увидел новый путь Украины. А сейчас я вижу то, что когда нет культуры, гораздо легче править и манипулировать народом”, – сказала Огневич. Она отметила, что не видит пользы в своем пребывании в парламенте. “По объективным причинам сегодня я слагаю депутатские полномочия”, – добавила Огневич.

По информации ДС, место депутата от Радикальной партии Ляшко Златы Огневич займет бывшая гражданская жена лидера партии Олега Ляшко Татьяна Юськова.

Олег Ляшко еще в сентябре выступал за введение Юськовой в состав парламента. Так, 18 сентября съезд Радикальной партии Олега Ляшко провозгласил о «лишении депутатских полномочий» нардепа Артема Витко, который заявил о выходе из фракции. Ляшко также сообщил, что свое решение о «лишении полномочий» Радикальная партия передаст в Центризбирком, который, по его словам, обязан зарегистрировать следующего по списку кандидата, которым является Татьяна Юськова. Однако Витко остался народным депутатом.

*

Top