Задержанному депутату Полтавского облсовета светит до 8 лет с конфискацией

В полиции утверждают, что избранник якобы пытался дать мзду копу за продление лицензии на аптечный бизнес

Депутат Полтавского областного совета, у которого есть фармацевтический бизнес, задержали за попытку дать взятку в размере $10 тыс. полицейскому, — сообщил Департамент внутренней безопасности (ДВБ) Национальной полиции Украины.

По данным правоохранителей, в Полтавское управление ДВБ обратился с рапортом начальник Управления противодействия наркопреступности Полтавской области, в котором сообщил, что к нему обратился руководитель фармацевтического предприятия и предложил 260 тыс. гривен за содействие в продлении срока действия лицензии на деятельность сети аптек в регионе.

Как проинформировали в полиции, указанный директор предприятия, который является депутатом Полтавского облсовета, отправил своего представителя в кабинет к копу с первой частью от предложенной суммы — 35 тыс. грн., и сразу после передачи взятки 46-летний мужчина был задержан бойцами отдела быстрого реагирования ДВБ НПУ, оперативниками Полтавского УВБ и следователями военной прокуратуры. Переданные полицейскому средства изъяты как вещественное доказательство.

В дальнейшем правоохранители задержали и самого 41-летнего руководителя указанного фармацевтического предприятия и провели обыски по месту жительства фигурантов и на территории фирмы, сообщают в полиции.

«За попытку подкупить полицейского задержанным грозит лишение свободы на срок от 4 до 8 лет с конфискацией имущества или без таковой», — резюмировали в Нацполиции.

Ранее сообщалось, что депутата Киевского облсовета также подловили на мзде в $10 тыс.

Один коментар;

  1. Миша said:

    БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ
    КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ИМЕЕТ УКРАИНСКИЙ НОВЫЙ ПОЛЮЦЕЙСКИЙ К ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ???

*

Top