Яценюк поторопил с конфискацией $1,5 млрд Януковича

Премьер призвал силовиков активизироваться

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк просит правоохранителей довести до конца резонансные коррупционные расследования, — передает «Интерфакс-Украина».

«В первую очередь речь идет о том, что необходимо сконцентрироваться на ключевых делах», — сказал А.Яценюк на совещании по антикоррупционным расследованиям с участием руководителей силовых ведомств в четверг, 21 января, в Киеве.

В частности, таким делом премьер назвал завершение конфискации $1,5 млрд, принадлежащих экс-президенту Украины Виктору Януковичу. Премьер напомнил, что эти средства уже заложены в государственном бюджете этого года.

Также он призвал завершить уголовное производство и привлечь виновных к ответственности по делу о выводе средств, выданных под госгарантии Государственной продовольственно-зерновой компании Украины. Яценюк также заверил, что в нынешней власти никто не обладает иммунитетом и в случае совершения коррупционного преступления «должен идти под суд».

Ранее Hubs публиковал рейтинг самых громких коррупционных скандалов в украинском политикуме в 2015 году. По всем открытым уголовным делам нет ни одного вердикта.

*

Top